Специалисты РМЦ провели вебинар для педагогов Магаданской области

15 декабря специалисты Регионального модельного центра провели вебинар для педагогов Магаданской области всех категорий, которые реализуют общеобразовательные общеразвивающие программы дополнительного образования на портале-навигаторе ПФДО.

В 15:00 началась трансляция вебинара. Участников приветствовала заместитель руководителя РМЦ Екатерина Игоревна Добровольская. Она представила спикеров.

Первой выступила методист РМЦ Инга Сергеевна Винокурова. Она рассказала про особенности загрузки программ дополнительного образования в реестр персонифицированных программ и про основные моменты, которые позволят родителям и детям легко находить такие программы на портале ПФДО.

О работе в кабинете плательщика для образовательных организаций, подавших программу в реестр «Сертифицированных программ», рассказала экономист РМЦ Гиляна Геннадьевна Мацакова.

Методист РМЦ Юлия Валерьевна Процкая рассказала об общих требованиях при зачислении на программы с использованием сертификата дополнительного образования.

На трансляции вебинара присутствовали педагоги из разных муниципалитетов Магаданской области. Они получили ответы на все вопросы, которые у них возникли в ходе вебинара.